Вчера Я проснулся в прекрасном настроении, порвал все постеры с Борисом Моисеевым, сжёг все альбомы Элтона Джона и стринги, подошел к военкомату, где отжался 140 раз, подтянулся 50, затем послал куда подальше всех от ефрейтора до генерала, плюнул в дверь и ушел домой! А как вы отмечали свое 27-ми летие?!
Статистика
Вопрос призывника: Рассудите. Если призывник не является в военкомат как минимум в течении одного призыва по повесткам, то ему грозит только штраф за админ. нарушение. А если он не явился по повестке для отправки в войска - то только в этом случае будет Уголовная ответ-ть.???
Ответ военкомата: Да, именно так.
Уголовная отвественность наступает только в случае, если призывник получил повестку (уведомление) или заведомо знал время прибытия на сборный пункт для отправки в войска на протяжении месяца.
Хотя, при правильной постановке вопроса можно раскрутить до уголовного дела даже неявщиков в военкомат (так как во время призыва он является призывным участком), но судебная практика показывает, что к ответсвенности привлекаются только неявщики на областной сборный пункт, которые получили повестку (даже если в ней и не расписывались).
Рейтинг вопроса - 1564, Просмотров - 27640 Изменить рейтинг вопроса: или